Анонс

Центру "Лествица" исполнилось шесть лет

вкл. . Опубликовано в События

27 марта исполнилось 6 лет со дня создания Православного духовно-восстановительного центра "Лествица". В 2011 году в Крым приехали два друга, Максим Коловайло и Владимир Ефименко. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря они создали центр для оказания помощи бездомным людям а также страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Владимир стал руководителем центра "Лествица", а Максим его помощником.

 

 

"Казалось бы, что могут сделать всего два человека, приехавшие на Украину из России и не имеющие украинского гражданства? - вспоминает Максим Коловайло, теперешний руководитель центра. - Но благодаря нашему упорству и Божией помощи у нас все получилось.

 

Мне хочется сказать огромное спасибо всем священнослужителям Симферопольского благочиния, которые в разное время духовно окормляли братьев православной общины нашего центра, наставляя их на праведный путь, давая им силы бороться со своими страстями, особенно настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя протоиерея Александра Якушечкина.

 

Сегодня центр "Лествица" стабильно развивается. Люди, обратившиеся в него за помощью, получают возможность вернуться к нормальной жизни, а их семьи - надежду, которую давно потеряли. Многие, пришедшие в центр, обретают здесь веру в Господа нашего, Иисусу Христа, что духовно укрепляет их и помогает не сойти с выбранного ими пути к полному выздоровлению.

 

Мы просим всех, кто знаком с центром "Лествица" и сочувствует нам, помолиться о нас Господу и испросить у Него поддержки для нас в наших нелегких трудах по оказанию помощи людям, пожелавшим избавиться от пагубных пристрастий."

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика