Анонс

Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Неделю Торжества Православия

вкл. . Опубликовано в События

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

  Сердечно поздравляю вас с первым воскресеньем Великого поста,  с неделей Торжества Православия. Сегодняшний день является особым для всей Православной Церкви, для каждого верующего, так как перед иконами Спасителя и Божией Матери мы вспоминаем всех тех, кто на протяжении веков укреплял Святую Православную веру -  подвижников, которые были свидетелями верными и  являли веру Христову в подвигах иноческого жития,  свидетельствовали о вере Христовой своей мученической кровью и смертью.

И двадцатый век в нашем Отечестве дал Церкви Христовой множество мучеников и исповедников, которые явили стойкость в вере и за Господа пострадали даже до смерти.

Ныне мы также вспоминаем и тех, кто  и сегодня совершает свое служение, свой подвиг ради укрепления Святого Православия. Молимся о всех православных христианах, которые своей жизнью свидетельствуют, что они являются последователями Господа и Спасителя нашего не только по имени, но и по жизни, по своим делам.

Дорогие братья и сестры! В этот торжественный день  мы благодарим Господа за то, что принадлежим к Святой Православной Церкви, которая на протяжении всей нашей жизни духовно окормляет нас, поддерживает своими молитвами и благословением каждого православного человека от момента его Крещения и до конца жизненного пути.

Сегодня также призываю каждого из вас хранить, защищать и исповедовать нашу Православную веру  во все время до конца дней.

В дни Великого поста, в который мы вступили, и первую седмицу, которую уже прошли, Всемилостивый Господь да дарует нам с честью пройти спасительное поприще святой Четыредесятницы и достойно встретить великий и спасительный день светлого Христова Воскресения!

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика