Анонс

Симферопольская и Крымская епархия выступила с инициативой проведения в Крыму информационного тура для руководителей паломнических отделов РПЦ

вкл. . Опубликовано в События

Симферопольская и Крымская епархия выступила  с инициативой относительно проведения совместного с Министерством курортов и туризма Республики Крым внутриепархиального информационного тура для руководителей паломнических отделов Русской Православной Церкви, о чем был направлен рапорт на имя Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского о всея Руси  Кирилла.

Предложение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря получило одобрение, так как подобные мероприятия, проводимые в соработничестве с государственными структурами, являются беспрецедентно важными для Православной  Церкви.

По сведениям Паломнического центра Московского Патриархата, 14.09.2016 г. на заседании рабочей группы по законодательному урегулированию паломничества, созданной по благословению Его Святейшества, был составлен список крупных паломнических служб Русской Православной Церкви, готовых развивать паломничество к святыням России, ближнего и дальнего зарубежья. Участие руководителей паломнических служб Симферопольской и Крымской епархии в вышеозначенном мероприятии организаторам видится желательным, при этом Паломнический центр Московского Патриархата готов выступить в роли координирующей структуры.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика