Анонс

В честь Дня студента в конгресс-холле филиала МГУ в г. Севастополе состоялся праздничный концерт

вкл. . Опубликовано в События

25 января – Татьянин день, день российского студенчества. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года был основан Московский университет. Указ об основании Московского университета подписала императрица Елизавета Петровна.

 

 Идея основания университета принадлежит великому русскому ученому Михаилу Васильевичу Ломоносову (1711-1765), имя которого присвоено университету в 1940 году. Вместе с Иваном Ивановичем Шуваловым (1727-1797) он обосновал основные принципы устройства университета.

 Первоначально университет располагался в здании бывшей аптеки на Красной площади (ныне на этом месте Исторический музей). В 1799 году завершилось строи­тельство здания университета на Моховой улице в центре Москвы. Комплекс зданий Московского университета на Ленинских горах, включая знаменитое высотное здание МГУ, был построен в 1949-1953 гг.

 25 января в конгресс-холле филиала МГУ в г. Севастополе состоялся праздничный концерт. К собравшимся в зале студентам и преподавателям с приветственным словом обратились руководители филиала, представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя, Черноморского флота.

 Тепло приветствовал студентов филиала помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан пожелал студентам все силы свои употребить на получении знаний, которые всегда пригодятся в жизни.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика