Анонс

Участники делегации Симферопольской и Крымской епархии помолились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в день открытия XXV Международных Рождественских образовательных чтений

вкл. . Опубликовано в События

В день памяти святой мученицы Татианы в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия, открывшая XXV Международные Рождественские образовательные чтения в Москве.

 Возглавил богослужение председатель Оргкомитета Международных Рождественских чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Ему сослужили главы митрополий и архиереи Русской Православной Церкви, участвующие в Рождественских чтениях.

На богослужении присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, координатор Межфракционной группы Государственной Думы в защиту христианских ценностей, председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, представители верхней и нижней палат российского парламента, органов исполнительной власти.

Среди молившихся были представители делегаций всех епархий, приехавшие для участия в Чтениях, преподаватели и студенты высших учебных заведений, православная молодёжь.

Официальная делегация Симферопольской и Крымской епархии , также приняли участие в соборной молитве.

По окончании Божественной литургии митрополит Меркурий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

 Севастопольское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика