Анонс

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ – ДЕТЯМ ДЕТСКОГО ДОМА» – 2017!

вкл. . Опубликовано в События

Рождество Христово – особый праздник. Он призван объединить всех православных христиан вокруг духовного события, которое изменило историю всего мира. Эту благую весть более двух тысяч лет назад возвестили Ангелы. И по сей день из года в год события Рождения в мир Богомладенца Христа раздаются радостным возгласом среди житейских хлопот. Они возогревают в сердцах людей стремление следовать нелегким, но Богоугодным путем к добродетели и святости.

 

В эти святые рождественские дни долг каждого православного христианина уделить особое внимание тем, кто из-за многих причин и жизненных обстоятельств не может полноценно разделить это торжество. Это те люди, которым особенно нужна забота и внимание: сироты, малоимущие, больные и прочие, требующие особого попечения. Они ежедневно преодолевают скорби и лишения. Господь в Священном Писании призывает нас всегда оказывать им помощь: «И так, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк.6,36).

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина, с 19 декабря 2016 г. по 07 января 2017 г. была организована благотворительная акция «Рождественский ангел – детям детского дома».

Силами православной молодежи собора, учащихся школы № 13 Симферополя, представителями поддержавших благотворительную акцию магазинов детских товаров и торговых сетей, а также прочих добровольцев были собраны детские подарки и пожертвования, которые в эти святые рождественские дни были доставлены детям Республиканского приюта для несовершеннолетних (ул. Зои Жильцовой, 18), «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» (ул. Луговая, 6), а также Центра медико-социально-психологической помощи больным ГБУ ЗРК Клиническая психиатрическая больница №5 (Строгановка).

Привезены были не только игрушки, сладости и подарки, собранные благодаря отзывчивости людей неравнодушных. Для юных зрителей было подготовлено кукольное представление. Это вызвало особую радость! Был слышен детский смех и аплодисменты.

После состоявшегося концертного выступления, детей одарили собранными при помощи представителей всех поддержавших проект магазинов и организаций в рамках акции «Рождественского ангела» подарками.

Торжественная и духовная атмосфера Рождества Христова не оставила в стороне и сотрудников вышеназванных учреждений, которые после данных мероприятий выразили особые слова благодарности Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазари и настоятелю Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерею Александру Якушечкину за труды и внимание к детям, которые лишены родительского тепла, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Всем, поддержавшим благотворительная акция «Рождественский ангел – детям детского дома» – искренняя благодарность за немалую лепту радости и заботы о детях-сиротах.

В эти святые рождественские дни да укрепит Господь всех жертвователей и участников акции во всех их благих трудах и начинаниях, а детям дарует радость, любовь и множества успехов!

 Иерей Георгий Дик, Петро-Павловский кафедральный собор

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика