Анонс

Рождественская Архиерейская елка в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

 7 января, в день Рождества Христова, Симферопольская и Крымская епархия совместно с Советом министров Республики Крым провела  в Государственном академическом музыкальном театре традиционное праздничное открытие Архиерейской ёлки.

На церемонии открытия в качестве почетных гостей  присутствовали Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Министр культуры Республики Крым А.Новосельская, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин. Владыка сердечно поздравил всех с праздником Рождества Христова, временем великой радости, когда вновь пришел праздник Богоявления: « Двадцать веков прошло с той великой ночи, когда радостная ангельская весть о Рождестве Христовом огласила мир.  Однако величие тех дней не исчезнет с веками, не потеряет своей силы, так как оно несравнимо ни с одним событием имевшим место в истории. В святой праздник Рождества Христова молитвенно желаю всем вам неоскудевающей помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, стойкости в несении жизненного креста и  в трудах на благо нашей Святой Матери-Церкви. В этот радостный день свет, воссиявший в Вифлееме да озарит ваши души! Благословение Рождшегося Господа да пребудет с Вами».

Праздник начался с  Рождественского концерта: выступления  молодежного ансамбля « Петропавловская песня» ( совместного миссионерского проекта Петро-Павловского кафедрального собора и Таврической школы-гимназии №20 г.Симферополя), концертного хора «Радуга» Симферопольской музыкальной школы № 1 им. С.В.Рахманинова под управлением  О.Шаповаловой и ансамбля народной песни «Сударушка» Симферопольской детской школы искусств ( художественный руководитель Ирина Андрейченко) вызвали неутихающие аплодисменты и благодарность зрителей за прекрасные номера. Вела концерт заслуженный работник культуры Республики Крым Ольга Дмитриевна Копачевская-Воронович. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил всех, присутствующих в фойе театра,  сердечно поздравил  с праздником,  поблагодарил юных артистов  за их выступление, подарил им сладкие подарки, а потом   пригласил   в зал, где для детей был подготовлен к показу  рождественский музыкальный   спектакль- сказка    о добре и зле, дружбе и взаимовыручке, коварстве и любви -                           « Бал для Золушки».  Артисты  показали ребятам  историю по мотивам известных сказок Шарля Перро.  Фантастические костюмы, удивительные декорации,  виртуозная хореография  режиссера-постановщика В.Косова и художника-постановщика З. Цирценс превратили мюзикл в волшебную феерию.

А по окончании сказки  все дети устремились  в фойе, украшенное новогодними елочками, сказочными  фигурами, санями деда  Мороза, чтобы сфотографироваться на память и получить из  сказочных домиков, которые распахнули свои окошки по окончании спектакля,  сладкий подарок к Рождеству.

Фото – Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика