Анонс

Акафист святому мученику Авраамию, Болгарскому чудотворцу в центре "Лествица"

вкл. . Опубликовано в События

В духовно-восстановительном центре "Лествица", созданном по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, три раза в неделю совершаются молитвы по соглашению: в среду  - Пресвятой Богородице пред иконой "Неупиваемая Чаша", в четверг в- Святителю Николаю, Мирликийскому чудотворцу, в пятницу - молитва Пресвятой Богородице пред иконой "Взыскание погибших". 29 ноября, во вторник, братья православной общины центра "Лествица" первый раз присоединились к молитве святому мученику Авраамию Болгарскому, совершаемой по соглашению в храме во имя этого святого в городе Болгар (Республика Татарстан).

 

Святой мученик Авраамий Болгарский один из 13 русских святых, канонизированный задолго до Собора 1547 года, что указывает на то, сколь важным представлялся его подвиг для нашей Церкви. Был он человеком необыкновенно сострадательным, милостивым к бедствующим, тратил свои богатства на нужды страждущих. По Божию смотрению благодать коснулась его сердца и, познав истину святой веры Христовой, будучи мусульманином, он принял Святое Крещение. Святого молитвенно просят о покровительстве в торговле, личном предпринимательстве и особо о болящих младенцах.

Руководитель центра "Лествица", Максим Коловайло, написал письмо настоятелю храма святого Авраамия Болгарского, протоиерею Владимиру Головину, с просьбой прислать иконы святого мученика. Недавно по почте из города Болгар на адрес центра пришла долгожданная бандероль. В ответ со словами благодарности в Свято-Авраамиевский храм были отправлены иконы крымского святого - святителя Луки. 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика