Анонс

В Государственном Совета Республики Крым состоялась выставка детских рисунков «Красота Божьего мира»

вкл. . Опубликовано в События

Как сообщалось ранее, 18 ноября в Государственном Совете Республики Крым в рамках проведения Симферопольской и Крымской епархией Региональных Рождественских образовательных чтений «Крым: уроки столетия 1917-2017» состоялись Парламентские встречи по вопросам  церковно-государственных отношений в области духовно-нравственного и патриотического воспитания общества.

Перед началом заседания участникам  встречи было предложено  познакомиться с выставкой регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира», организованной руководителем отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Л.А.Ясельской. Около 40 работ украсили фойе Государственного Совета.  Руководитель епархиального отдела образования, директор «Таврической школы-гимназии № 20» г.Симферополя Е.М. Титянечко провела небольшую экскурсию, представив  картины юных художников, на которых они изобразили красоту природы, свои семьи, друзей, любимые храмы и библейские сюжеты и многое другое.  

Необходимо отметить, что подобная выставка была  организована и проведена не случайно, так как  Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»  более 10 лет проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках  проведения Международных Рождественских образовательных  чтений.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика