Анонс

В Севастополе состоится секционное заседание БПСР в рамках проведения Региональных Рождественских образовательных чтений

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в  рамках проведения Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений и в целях подготовки к созданию общеепархиальной  детско-юношеской организации «Братства православных разведчиков-следопытов» в Севастополе   состоится работа секции, посвященной этому направлению.

 

 

Место проведения – г.Севастополь ( ул.Древняя. 1, в здании Воскресной школы  при Свято-Владимирском соборе)

Дата и время  начала  работы конференции – 17 ноября 2016 г в 10 часов.

Ответственный за проведение  -  протоиерей Борис Кравец.

 

Справка:

Братство православных разведчиков-следопытов (БПРС) – детская межрегиональная общественная организация, созданная по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в ноябре 2008 года. БПРС есть добровольное, деятельное и молитвенное братство православных детей и юношества, а также добровольное братство руководителей и родителей детей, Целью организации является содействие в воспитании у детей целостного православного мировоззрения: любви к Богу, Отечеству и ближнему.

    В основе воспитательной деятельности организации лежит метод, объединяющий организованную самодеятельность детей под опекой взрослых с отцовско-семейным воспитанием. 

  Деятельность организации призвана обеспечить духовное, душевное и телесное воспитание детей и строится в соответствии с рядом проектов, программ и направлений.  Основной содержательной частью программ организации являются:

         1.    Знакомство с примерами духовного, духовно-нравственного и патриотического служения: из жизни святых          РПЦ, из жизни представителей всех сословий, от православного царя до крестьянина, прошлых лет и настоящих.

2.    Создание условий для  обретения опыта реального проживания испытаний, телесных и душевных.

3.    Создание условий для передачи жизненного опыта, ценностей и духовного наследия родителей детям в условиях организации взаимодействия родительского сообщества братства и совместных межсемейных мероприятий.

4.    Сплочение и объединение семьи: от малой родительской до приходской церковной.

    Воплощаются же эти программы в форме еженедельных сборов, бесед, игр сюжетных и сюжетно-ролевых, концертах, походах и, главное, в лагерях, зимних и летних.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика