Анонс

Крымские Рождественские образовательные чтения.

Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  с 16 по 18 ноября в Симферополе  состоятся Крымские Региональные Международные Рождественские образовательные чтения  «Крым. Уроки столетия: 1917-2017 гг».

 Региональные рождественские чтения будут проходить в Крыму при поддержке Совета Министров Республики Крым и  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым при участии всех благочиний епархии. Цель проведения данного мероприятия-  воспитание принципов патриотизма и гражданственности подрастающего поколения – как неотъемлемой части формирования духовно-нравственного потенциала нации на традиционных для России и Крыма ценностях Православия, истории и культуры.

Пленарное заседание регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений. 

16 ноября 2016 г.

9.30- Собор  святого благоверного князя Александра Невского. Митрополит Симферопольский и Крымский совершит молебен на начало благого дела.

Большой зал Крымского академического русского драматического театра им. Горького.  В число участников пленарного заседания входят духовенство Симферопольской и Крымской епархии,  преподаватели общеобразовательных школ, представители методических центров и управлений образования от г.Симферополя, Симферопольского, Кировского, Белогорского, Черноморского, Сакского районов, а также  гг.Евпатория, Алушта, Ялта. Время работы с 11.00 до 13.00.

17 ноября 2016 г.  Работа секций.

18 ноября 2016 г. Парламентские встречи в Государственном Совете Республики Крым.  Начало в 10 часов.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Научно-практическая конференция  «Отечественная история 1917-2017 гг. и православная культура на уроках в приходских  воскресных и общеобразовательных  учебных заведениях»

 

Ялта. Научно-практическая конференция «Отечественная история 1917-2017 гг. и православная культура на уроках в приходских воскресных и общеобразовательных  учебных заведениях».

Место проведения конференции- воскресная школа  им.св.вел.княжны Ольги Николаевны при храме св.Иоанна Златоустова ( г.Ялта. ул.Толстого, 10).

Дата и время  начала  работы конференции – 17 ноября 2016 г в 11 часов.

Ответственные за проведение: игумен Никита (Полтава) учредитель духовно-просветительского центра «Партенитский Фавор» и Н.С.Кириленко – руководитель сектора по работе с воскресными епархиального отдела образования.

 

Заседание секции православных следопытов- разведчиков.

Севастополь. В целях подготовки к созданию общеепархиальной  детско-юношеской организации «Братства православных разведчиков-следопытов»  состоится работа секции, посвященной этому направлению.

Место проведения – г.Севастополь ( ул.Древняя. 1, в здании Воскресной школы  при Свято-Владимирском соборе)

Дата и время  начала  работы  – 17 ноября 2016 г в 10 часов.

Ответственный за проведение  -  протоиерей Борис Кравец.

 

Семинар  «Духовно- нравственное и военно- патриотическое воспитание допризывной молодежи».

В работе семинара примут участие военное духовенство Симферопольской и Крымской епархии, Министерство образования , науки и молодежи Республики Крым, начальники отделов военного комиссариата Республики Крым по муниципальным образованиям, начальник отдела по работе с верующими военнослужащими Черноморского Флота Российской Федерации Литвиненко А.Н., руководители и представители патриотических- молодежных организаций «ЮНАРМИЯ» и «Патриот центр», кадетских классов общеобразовательных учреждений,  преподаватели военной подготовки учащихся образовательных учреждений г .Симферополя и Симферопольского района, представители силовых структур по работе с личным составом и воспитательной работе.

Место проведения – г.Симферополь, ул.Киевская, 152. Военный комиссариат Республики Крым

Дата и время  начала  работы конференции – 17 ноября 2016 г в 14 часов.

Ответственный за проведение  -  протоиерей Димитрий Кротков

 Медицинская академии им. С.И.Георгиевского.  Круглый стол "Житие Святителя Луки, как опыт нравственного выбора для молодого поколения"

Программа Круглого стола включает  доклады студентов  и последующее обсуждение.

 

Место проведения: нижний придел храма Свт. Луки и Сретения Господня( Медакадемия им. С. И. Георгиевского).

Аудитория: 25 чел.

Дата: 17 ноября 2016 г.

Время: 17:30

Ответственный – протоиерей Иоанн Дроздов

 

Таврическая духовная семинария.

 

Место проведения – Актовый зал ТДС

Время- 13 часов

Ответственный – протоиерей Максим Кондаков

В  работе секции примут участие  преподаватели и  студенты Таврической духовной семинарии. С докладами выступят  С.Б.Филимонов, доктор исторический наук, заведующий кафедрой истории России КФУ им. В.И.Вернадского, А.В. Ишин,  доктор исторический наук, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии, студенты ТДС.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика