Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии готовятся к проведению Региональных Рождественских чтений «Крым. Уроки столетия: 1917-2017 гг»

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в епархиальном управлении  состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению  в Симферополе  Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений  «Крым. Уроки столетия: 1917-2017 гг».

Вел заседание секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин.  В обсуждении приняли активное участие: руководитель   епархиального отдела образования Е.М.Титянечко, методисты епархии протоиерей Олег Тышкевич, В.В.Сухоребров, Т.П.Макарова, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель отдела  социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов и  иерей Дионисий Волков – отдел по работе с молодежью.   Региональные рождественские чтения будут проходить в Крыму с 16 по 18 ноября при поддержке Совета Министров Республики Крым и  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым при участии всех благочиний епархии. Цель проведения данного мероприятия-  воспитание принципов патриотизма и гражданственности подрастающего поколения – как неотъемлемой части формирования духовно-нравственного потенциала нации на традиционных для России и Крыма ценностях Православия, истории и культуры.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика