Анонс

Митрополит Лазарь поблагодарил Министра образования Крыма Н.Г.Гончарову за поддержку при проведении епархиального мероприятия «Уроки мужества и патриотизма на примере святого воина Феодора Ушакова»

вкл. . Опубликовано в События

 С 15 по 21 октября в Крыму по благословению Владыки Лазаря  были проведены в рамках празднования 15-летия прославления в лике святых воина Федора Ушакова и 320-летия создания Российского флота во всех образовательных учреждениях мероприятия духовно-нравственного, военно-патриотического направления под общим названием : «Уроки мужества и патриотизма на примере святого воина Феодора Ушакова: Подвиг небесный и земной».

Данное мероприятие проводилось Симферопольской и Крымской епархией при содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в связи с чем Митрополитом Лазарем  в адрес  Министра образования Республики Крым  Н. Г. Гончаровой направленно благодарственное письмо,  в котором Владыка благодарил Наталью Георгиевну за внимание и поддержку: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения одна из первостепенных задач сегодняшнего времени. И для ее достижения важны совместные усилия как Святой Православной Церкви, так и государства. Святой праведный воин Федор Ушаков - один из тех святых, которые еще при жизни явили подлинный пример любви к Богу, ближнему и Богохранимому Отечеству нашему.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, благоденствия, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией во всех Ваших добрых делах и начинаниях во имя Святой Матери Церкви. Благословение Божие да пребудет с Вами».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика