Анонс

В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ ЗАВЕДУЮЩИХ СЕКТОРОВ

вкл. . Опубликовано в События

18 октября  2016 года  в епархиальном управлении состоялось еженедельное рабочее собрание  заведующих секторов.

 

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря вел заседание   секретарь епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин На собрании присутствовали  руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Дионисий Волков,  руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности  протоиерей Иоанн Дроздов, руководитель епархиального отдела образования Е.М.Титянечко,  инспектор-методист епархиального отдела образования протоиерей Олег Тышкевич, руководитель епархиального отдела культуры Л.А.Ясельская, сотрудник епархиального паломнического отдела Н.В.Проскурина,  руководитель   пресс-службы епархии Л.М.Тихомирова, редактор газеты «Таврида православная» Н.К.Сагань.

Руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский ознакомил присутствующих с изменениями   в действующем законодательстве, вступившими в силу в последнее время по вопросам государственно-религиозных отношений, а также изложил сложности, существующие в решении религиозных вопросов на территории г.Симферополя. руководитель епархиального отдела образования Е.М.Титянечко  -об организации и проведении  методистом епархии В.В.Сухоребровым тренинга  по подготовке к участию в конкурсе                       « Зерно Истины» для IСимферопольского благочиния; о составлении списков лекторов  из числа духовенства для КРИППО по  преподаванию курса « Основы православной культуры»; о подготовке к  проведению Региональных Рождественских чтений « Уроки истории 1917-2017)                                  ( утверждение Программы, об участии в проведении руководителей отделов и секторов епархии, а также благочинных церковных округов, ректората Таврической духовной семинарии). Также было  доложено о запланированном на   27 октября  на базе КФУ им. Вернадского круглом столе по  духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и образованию студенчества. Круглый  стол будет проведен   в рамках реализации Договора о сотрудничестве Крымского федерального университета и Симферопольской и Крымской епархии, подписанного 15 декабря 2016 года. Для участия в работе круглого стола епархия предложила пригласить от каждого структурного подразделения КФУ куратора по духовно-нравственному воспитанию студентов и по два представителя студенческого актива. Со стороны Симферопольской и Крымской епархии  в работе круглого стола примет участие секретарь епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, руководители и сотрудники епархиальных отделов по образованию, работе с молодежью. В плане работы круглого стола : определение круга проблем духовно-нравственного и патриотического  образования и воспитания студенческой молодежи; обсуждение форм и методов сотрудничества вуза и епархии ( проведение рудовых десантов, участие в конкурсе  знатоков православной культуры « Зерно истины». Создание православных «молодежек» в учебных заведениях. Волонтерская помощь, участие в благотворительных акциях ко дню Святого Николая,  к празднику Рождества, Татианиного дня, проведение церковно-научных конференций и тп.)  Первые итоги планируется подвести на Межвузовском православном слете, который будет проведен на базе Свято-Параскевиевского Топловского монастыря.

Руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков - об участии в  молодежных проектах студ неделя. рф и студ кампус. РФ. О запланированной встрече  с начальником управления молодежной политики Министерств образования, науки и молодежи  К.Б. Аликиным, о проводимой работе  по разработке плана мероприятий, направленных на активизацию паломничества молодежи  к православным святыням дальнего зарубежья.

Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности  протоиерей Иоанн Дроздов о  проведении  в Крымской медицинской академии им. С.И.Георгиевского юбилейной конференции, посвященной 85-тилетию  со дня основания  Крымского медицинского института и 55 –летию  со дня преставления Святителя  Луки, в рамках которой запланирован молебен, который возглавит  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь   и чин освящения колоколов для звонницы храма Святителя Луки и Сретения Господня и участие Правящего Архиерея в торжественном открытии юбилейной конференции.

 

 

Пресс-служба епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика