Анонс

Учащиеся воскресной школы при Петро-Павловском кафедральном соборе в праздник Покрова посетили заведения социальной опеки для детей

вкл. . Опубликовано в События

В этом году праздник Покрова Божией Матери запомнится учащимися детской воскресной школы при кафедральном Петро-Павловском соборе г. Симферополя на всю жизнь. Почему? Потому, что в этот день по благословению настоятеля собора, протоиерея  Александра Якушечкина, стараниями своего руководителя Астаповой О. Д.  дети с праздничными выступлениями и подарками посетили три особых учреждения, а именно: ГБУ РК "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" на ул. Луговской, 7-е детское отделение ГБУЗ РК "Клинической психиатрической больницы № 5", а также Строгановский детский дом. Особых потому, что дети, которые проходят лечение или проживают в этих учреждениях,  не совсем обычные. У кого-то из них диагноз ДЦП или аутизм, а у кого-то нет родителей. Но не только поэтому эти дети особые. Особые они еще и потому, что соприкосновение с ними духовно обогащает, учит любви к ближнему, состраданию и милосердию.

 

 Взрослые и дети, родители и персонал - все слушали и смотрели  выступления наших  учащихся с радостью и внимание, а где-то и тихой грустью. Выступление детей включало рассказ о празднике, стихотворения, а также запомнившуюся всем песню о Богородице, которую дети исполняли хором вместе со своим педагогом. Особо стоит отметить игру "Дары осени", поиграть в которую предлагали наши ребята. Ну и конечно же были подарки, без этого и праздник не праздник.

 День оказался насыщенным. В собор вернулись к вечеру, где в новом помещении воскресной школы дети подкрепили свои силы сладким угощением. Воистину, трудящийся достоин пропитания! Дай Бог, чтобы учащиеся детской воскресной школы при кафедральном Петро-Павловском соборе выросли людьми с милующим сердцем. Ну а теперь время подумать о подготовке к новому выступлению, ведь недалек уже день "зимнего Николы".

 

Клирик Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Игорь Рогатенюк

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика