Анонс

Заседание инструктивно-методического центра по духовно- нравственному воспитанию детей и молодёжи Департамента образования г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в События

В актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора Севастопольского благочиния состоялось заседание инструктивно-методического центра по духовно- нравственному воспитанию детей и молодёжи Департамента образования города Севастополя.

В заседании приняли участие главный специалист отдела дополнительного образования Департамента образования города Севастополя Нарбекова Ирина Борисовна, руководитель отдела религиозного образования севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, директор Балаклавского дома творчества детей и молодёжи Протасова Надежда Анатольевна, а также представители учебных заведений дошкольного и среднего образования. Всего совещание объединило более 100 человек.

 

Напомним, что временем ранее Департамент образования издал ряд приказов по развитию духовно-нравственного воспитания в городе Севастополе. Так был издан приказ о создании инструктивно-методического центра при Балаклавском доме творчества детей и молодёжи по духовно-нравственному воспитанию и приказ об утверждении годового плана совместной деятельности в данном направлении.

 Всем участникам совещания был роздан общий план и предоставлены методические рекомендации для его осуществления. В актовом зале собрались те представители учебных заведений, которым было доверено приказом своего директора возглавлять это направление в конкретном учебном заведении. Особое внимание было уделено качеству и возможным вариантам взаимодействия православных приходов и представителей отдела религиозного образования Севастопольского благочиния с учебными заведениями города Севастополя.

При организационной поддержке Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии на ближайшее время уже запланирован ряд мероприятий. Так, 2 ноября состоится выездной методический семинар представителей школ, а также заседание рабочей группы по проведению пятых юбилейных региональных рождественских образовательных чтений в городе Севастополе: «Севастополь: уроки столетия в лицах - 1917 2017».

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика