Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил участников международной конференции «Крым в современном международном контексте»

вкл. . Опубликовано в События

 11 октября в крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоялось торжественное открытие международной конференции «Крым в современном международном контексте: новая роль общественной дипломатии в налаживании международного сотрудничества стран Черноморского бассейна», в котором по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря принял участие  настоятель храма  святителя Стефана, архиепископа Сурожского, исповедника  протоиерей Григорий Кацюк, который передал присутствующим благословение Правящего Архиерея и зачитал приветственное слово Владыки Лазаря к  членам Президиума и участникам конференции:

«  Дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую всех вас — организаторов, участников и гостей второй Крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», посвященной теме: «Новая роль общественной дипломатии в развитии международного сотрудничества».

Радостно, что данный форум, проводимый  Государственным автономным учреждением «Деловой и культурный центр Республики Крым» и  Черноморской ассоциацией международного сотрудничества, объединил людей, неравнодушных к существующим ныне проблемам, стремящихся внести свой посильный вклад в созидание достойного настоящего и будущего Богоспасаемой Крымской земли. Земля древней Тавриды – это поистине жемчужина Православия, которая еще издревле славна своей святостью и по праву может быть названа колыбелью православия на Руси.  Так же Крым является перекрестком цивилизаций, который издревле населяют многие народы. Поэтому отрадно, что  наше время отмечено возвращением этой исторической земли в общественную жизнь в качестве полноправного ее участника, играющего важную духовную, культурную и социальную роль. На сегодняшний день Симферопольская и Крымская епархия активно осуществляет миссионерскую, образовательную и социальную деятельность. Ведется работа с Высшими и общеобразовательными учебными учреждениями,  детскими дошкольными учреждениями, с детскими домами, школами-интернатами и домами семейного типа. Окормляются военнослужащие и казачьи объединения.   А для сохранения мира среди всех народов населяющих благословенную Крымскую землю функционирует Межконфессиональный Совет Крыма «Мир – дар Божий». Дорогие братья и сестры! Верю, что Ваши труды направленные на  развитие сотрудничества Республики Крым со всеми странами мира  с помощью Божией увенчаются успехом. В заключение, хочу поприветствовать всех участников и гостей второй Крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», предпринявших труд по подготовке и участию в ней. Благодарю организаторов и всех, чьими заботами стала возможной эта встреча. Убежден, что данный форум, завершив свою работу, не канет в вечность, но прирастет новыми, обильными и прекрасными плодами. Плодами, которые будут полезны для всех народов населяющих Крымский полуостров.  Благословение Божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

 

Почётными гостями данного  мероприятия стали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, Председатель президиума Черноморской ассоциации международного сотрудничества Георгий Мурадов, члены президиума ЧАМС и приглашённые иностранные эксперты.

Организаторами мероприятия выступили государственное автономное учреждение «Деловой и культурный центр Республики Крым» и «Черноморская ассоциация международного сотрудничества».

Участники обсудили вопросы развития народной дипломатии, укрепления побратимских связей городов и населённых пунктов Республики Крым с партнёрами в других странах, поиска новых подходов и инструментов для решения задач по международному продвижению Крыма и усилению его позиций в мировом информационном и экономическом пространствах.

Также в рамках международной конференции организовано проведение выставок, семинаров и секционных заседаний с участием международных экспертов.

 

 При использовании - http://simadm.ru/press/government/7380/ 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика