Анонс

В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ ЗАВЕДУЮЩИХ СЕКТОРОВ

вкл. . Опубликовано в События

4 октября  2016 года  в епархиальном управлении состоялось еженедельное рабочее собрание  заведующих секторов.

 

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря вел заседание   секретарь епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин На собрании присутствовали  руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Димитрий Митько,  инспектора-методисты епархиального отдела образования протоиерей Олег Тышкевич и В.В.Сухоребров,руководитель отдела по делам семьи  иерей Дионисий Волков, сотрудник епархиального паломнического отдела Н.В.Проскурина,  руководитель   пресс-службы епархии Л.М.Тихомирова, редактор газеты «Таврида православная» Н.К.Сагань. Вел протокол руководитель  службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.

Началось совещание с доклада руководителя отдела по работе с молодежью протоиерея Димитрия Митько о подготовке к проведению в преддверии Дня памяти святого преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся,  Межвузовского молебна. Молебен состоится 8 октября в 11 часов в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя. По окончании богослужения запланировано возложение цветов к памятнику преподобного Сергия Радонежского. Было принято решение о включении данного мероприятия в программу празднования Дня памяти святого преподобного Сергия Радонежского.

Руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский доложил о проблемах,  которые в настоящее время   решают мужской Космо-Дамиановкий монастырь и Топловский женский монастырь.

 Инспектор-методист  епархиального отдела образования Сухоребров В.В. озвучил данные по подготовке к прохождению педагогов, преподающих предмет « Основы православной культуры», курсов по повышению квалификации на базе КРИППО. В настоящее время сформирован список из 80 учителей, которые должны пройти курсы и  50 человек заявлены на перспективу. Методист протоиерей Олег Тышкевич в своем выступлении сделал акцент на то, что ректоратом КРИППО  существенно увеличено количество лекционных часов ( до 30) и в связи с этим является  целесообразным  привлечь священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии к чтению лекционных курсов и подготовке ими конспектов лекций. Тем более, что есть и адресные заказы от института и слушателей, касающиеся  церковно-государственных отношений, а также вопросов, связанных с Российским законодательством в Крыму. Отдельно было отмечена профессиональная лекторская  работа в КРИППО  руководителя Миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Максима Кондакова. Также было принято решение о привлечении преподавателей Таврической духовной семинарии и о включении паломнической экскурсии, разработанной Н.В.Проскуриной для   преподавателей по  святыням города Симферополя, в программу лекционных часов.

Руководитель отдела по делам семьи  иерей Дионисий Волков, отчитавшись о своем участии в завершающем этапе Всероссийской акции «Журавлик мира или день без выстрела», передал пожелания  организатора акции- Государственного комитета по межнациональному сотрудничеству заключить договор о сотрудничестве с епархией в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

 Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин довел до сведения присутствующих о подготовке епархии к участию в Региональных Рождественских чтениях, в ходе которых запланированы Парламентские слушания.  Секторам было поручено  разработать программу Пленарного заседания и программы секционных заседаний с учетом  следующих направлений-  работа с семьями, молодежью, военнослужащими, СМИ и тд.

 

 

 

 

Пресс-служба епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика