Анонс

Обращение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря к участникам Круглого стола « Защитим детей от опасности!»

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие участники круглого стола " Защитим детей от опасности!" - отцы, братия и сестры, уважаемые педагоги и родители, учителя и учёные !

 

Вопрос нравственности является главенствующим в любом цивилизованном обществе, ведь нравственность определяет жизненное благополучие человека и общества в целом. Воспитательная семечка педагога и родителя, семьи и школы может прорасти и принести плод здоровый и крепкий, если в основе этой деятельности будут Божественные законы нравственных взаимоотношений.

Сегодня время активного внедрения техногенных достижений, время массивного информационного воздействия на сознание человека и детская психика (нередко и сознание взрослого человека) оказывается беззащитной в этом неравнозначном противостоянии. 

Проблем перед подрастающим поколением, перед педагогами и пастырями стоит много. С помощью Божией и Вашим участием мы попытаемся некоторые из них определить и наметить пути решения. Но главное, без чего теория не может иметь должного результата, – учитель, педагог, священник, родитель - должен нести нравственный пример своей жизнью.

Микроклимат семьи будет более педагогичным, если в семье царит любовь, терпение и верность. Образовательная сфера (дошкольные, средние и высшие школы) даст лучшие результаты воспитания и научения, если учебно-воспитательный комплекс будет отражать культурно-исторический контекст нравственного воспитания подрастающего поколения, Приходская жизнь не будет ограничиваться просветительской деятельностью внутри ограды храма (воскресные школы, церковные мероприятия), но и выйдет за его пределы.

Сегодня наша совместная задача - педагогов, родителей и духовенства, ученых и практиков - быть единодушными в вопросах возрождения общества, воспитания достойного гражданина нашего общества.

В заключение хочется воздать благодарение Господу что проходят, подобные встречи взаимодействия общественности и Церкви.

Пусть Господь благословит ваши начинания, и работа будет результативной!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика