Анонс

Крымские психологи посетили конференцию для руководителей и специалистов доабортного консультирования

вкл. . Опубликовано в События

Порядка 70 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций собрались в Москве для того, чтоб поделиться опытом и обсудить перспективы развития проекта доабортного консультирования.

 

Организатором конференции выступил Учебно-методический центр психологического доабортного консультирования.  Представители Центра рассказали о проекте доабортного консультирования, результатах работы проекта в разных регионах страны, возможностях сотрудничества.  Консультирование женщин перед абортом – один из действенных способов повышения рождаемости и  улучшения демографической ситуации в стране. Психолог во время консультации помогает женщине понять истинные причины её решения прервать беременность  и найти внутренние ресурсы для принятия своего материнства. Для успешной работы с кризисной беременностью психологам нужно владеть специальными методиками и постоянно повышать свою квалификацию. Помогает им в этом Учебно-методический центр  психологического доабортного консультирования. Центр занимается отбором специалистов, их обучением и сопровождением их деятельности.

 На конференции присутствовали психологи симферопольского Центра психологической помощи «Мама и малыш».

На протяжении двух лет Центр проводил для психологов этой организации обучающие мероприятия, оказывал методологическую помощь. Опыт, накопленный за это время, позволил ясно видеть и прогнозировать ошибки и сложности на пути психолога доабортного консультирования. Поэтому одно из главных предложений Центра, прозвучавших на конференции -  выйти всем некоммерческим организациям  на единообразие модели методики психологического доабортного консультирования, сопровождения и результатов.

«Все, кто занимается психологической помощью женщине перед абортом, должны стремиться к повышению своей квалификации. Учебно-методический центр старается дать методику социально-ориентированным НКО для того, чтобы уровень работы психологов повышался, и для системы здравоохранения они стали профессионалами, которые могут помогать, участвовать в государственной политике. Если государство действительно к этим вопросам обращается и в снижении числа абортов видит ресурс для повышения рождаемости, то этим надо пользоваться», - прокомментировал директор межрегионального благотворительного фонда «Дар жизни» Сергей Башкиров.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика