Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки г.Симферополя состоялась беседа, посвященная трагедии в Беслане

вкл. . Опубликовано в События

2 сентября сотрудники библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели беседу – предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности» для учащихся 7-В класса МБОУ СОШ №34 (классный руководитель Ольга Власенко).

 

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

С этой целью библиотекари совместно с преподавателем подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Так же сотрудниками библиотеки было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

 Школьникам была представлена книжно-иллюстративная выставка «Терроризм – угроза обществу» из фонда библиотеки-филиала.

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика