Анонс

Митрополит Лазарь за усердные труды на благо Святой Матери Церкви награжден орденом Святителя Чудотворца Шанхайского и Санкт-Францисского Иоанна

вкл. . Опубликовано в События

14 июля 2016 года  Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Владыка Лазарь  возглавил Божественную литургию в  Косьмо-Дамиановском мужском монастыре в сослужении в Феодосия, епископа Сиэтлийского, викария Сан-Францисской епархии, который  в день престольного праздника  обители вручил Высокопреосвященнейшему Лазарю  по благословению  архиепископа Сан-Францисского и Западноамериканского за усердные труды  на благо Святой Матери Церкви  орден   Святителя Чудотворца Шанхайского и Санкт-Францисского  Иоанна II степени.

Владыка Лазарь сердечно поблагодарил Владыку Феодосия за внимание и за  высокую награду в честь Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца: « Этот святой угодник Божий нес свое апостольское служение на той кафедре, где Господь сподобил быть Вас, викарным Архиереем. Воспринимаю это как большую честь! Ведь труды святителя Иоанна воистину велики. Он был выдающимся иерархом и миссионером. Еще при жизни проявлявший случаи прозорливости и чудотворения». Митрополит Лазарь  преподнес в дар Его Преосвященству  образ Святителя Луки Архиепископа Симферопольского и Крымского, великого угодника Божия, профессора медицины, врачевателя и чудотворца   и пожелал Владыке Феодосию  неизменной помощи Святителя   во всех Архиерейских трудах и начинаниях на многая и благая лета.


 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика