Анонс

Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский, Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Тезоименитства

вкл. . Опубликовано в События

Его Святейшеству, Святейшему Кириллу, 
Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этот торжественный и радостный день, когда Православная Церковь восхваляет светозарную двоицу словенских апостолов — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, от лица пастырей, монашествующих и верных чад Симферопольской и Крымской епархии сыновне поздравляем Вас с Днем Тезоименитства!

Более полувека назад Вы приняли монашеский постриг и были наречены в честь равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, который усердно ходатайствует о Вас пред Престолом Вседержителя. Подражая этому великому угоднику Божию, Вы со всею смелостью говорите слово Божие, с великою силою свидетельствуете ближним и дальним о Воскресении Христовом, особое попечение имеете об умирении распрей и раздоров, призываете верных чад Церкви Христовой к миру, любви и согласию, к исполнению и жизни по заповедям Господним, по Святому Евангелию! 

Вы всегда подкрепляете свое отеческое слово личным примером, а обильные плоды Ваших трудов являются ныне достоянием всей Русской Православной Церкви. Полнокровная приходская жизнь, изобилующая столь востребованными сегодня проектами и инициативами, открывающая простор для миссионерской и социальной деятельности, для творческой реализации различных возможностей, привлекает в храмы все больше и больше людей, в том числе и молодежи.

В этот день сугубого торжества, когда вся полнота Святой Матери-Церкви возносит сердечные молитвы о своем Предстоятеле, позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, помощи Божией в Вашем нелегком и ответственном Первосвятительском делании, крепости душевных и телесных сил, духовной радости на многая и благая лета!

Сыновне испрашиваем Святых молитв Вашего Святейшества смиренные послушники,

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

Епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии НЕСТОР 

    Епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  КАЛЛИНИК

                                  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика