Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь пожелал успехов в социальном служении участникам научно-практической конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении» с началом работы

вкл. . Опубликовано в События

В эти дни в  Севастополе проходит международная научно-практическая конференция «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении».

В ее работе принимают участие муфтии и представители духовного управления мусульман многих субъектов страны, представители образовательных и просветительских организаций, сотрудники музеев и библиотек, ученые.

 Первым участников конференции приветствовали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в работе конференции принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, который поздравил всех с началом конференции и зачитал приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 
Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря к участникам научно-практической конференции
«Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении»

 Уважаемые участники конференции!

Сердечно приветствую всех вас на научно-практической конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии:  новые подходы в социальном служении». Пандемия коронавирусной инфекции затронула все слои населения, множество людей независимо от национальности и конфессиональной принадлежности. Мы все стоим перед великим вызовом, великой бедой современности, которую можно побороть только сообща. Да, очень многое делают врачи, сражаясь за жизни заболевших, но и те, кого напрямую на затронула болезнь, не остались в стороне.

Мы все являемся свидетелями такого массового явления, как волонтерство, когда неравнодушные люди всех возрастов и национальностей, различных религиозных убеждений в едином порыве оказывают помощь тем, кому она нужна в период пандемии. Люди часто идут на риск, но не оставляют своего жертвенного служения ближним. Очевидно, желание помочь, согреть, поддержать тех, кто находится в беде, – лежит глубоко в природе человеческой, созданной Всевышним для добра.

Желаю всем вам успехов в работе вашей конференции, в социальном служении на благо нашего многонационального Отечества, на благо нашего народа.

 Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский»

 

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика