Анонс

Представители Симферопольской и Крымской епархии посетили с рабочим визитом Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева г.Москва

вкл. . Опубликовано в События

30 марта в рамках участия в конференции профильных НКО, работающих в сфере  профилактики абортов и оказания  помощи  кризисным беременным и семьям с детьми «Спаси жизнь»  руководитель  молодежного отдела  Симферопольской и Крымской епархии, куратор  проекта « Крымский дом для мамы»  и проекта  «Крымский детский хоспис» иерей Дионисий Волков  вместе с координатором  детского хосписа Анной Рыжковой, посетили Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева г.Москва 

В центре состоялась встреча с руководителем проекта "УчимЗнаем" - Сергеем Витальевичем Шариковым. 

 "УчимЗнаем" - это масштабный образовательный проект, который работает в крупных медицинских учреждениях Москвы, а также в 44 регионах страны.

 Суть его в том, чтобы дать возможность детям, которые проходят длительное лечение, учиться в школе. Для этого в стационаре организуется учебное пространство, отвечающее самым современным запросам, а также правилам безопасности для пациентов. 

 Особенностью проекта "УчимЗнаем" является то, что здесь работают профессиональные тьюторы, обученные различным педагогическим методикам, способные найти подход к каждому ребенку. 

 Среди главных задач проекта сделать процесс учёбы интересным и доступным для ребёнка, задать позитивный настрой, чтобы знания усваивались легко, а время в классе проходило весело и с пользой. 

 Дети, таким образом, имеют возможность получить аттестат, сдать ЕГЭ, подготовиться к поступлению в ВУЗ и не пропускать учёбу из-за длительной госпитализации. 

 Как бы тяжело ни болел ребёнок, важно чтобы он не выпадал из жизни и максимально мог сохранять интеллектуальную и физическую активность, общаться со сверстниками и учителем, не терять интереса к познанию мира.

 В центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва представители нашего хосписа познакомились с юным пациентом из г. Севастополя, который сейчас проходит курс лечения, который  поделился своими впечатлениями  о проекте "УчимЗнаем".

 В завершение встречи московские коллеги выразили уверенность, что и в Крыму Правительство обязательно поддержит подобную инициативу  и отделения проекта              «УчимЗнаем»  начнут свою деятельность на полуострове.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика