Анонс

Проведена рабочая встреча руководителя епархиального отдела образования с представителями Госкомитета молодёжной политики Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

24 февраля в Государственном комитете молодёжной политики Республики Крым состоялась рабочая встреча руководителя отдела образования и катехизации Симферопольской и Крымской епархии Виталия Валерьевича Сухореброва с начальником управления патриотического воспитания и популяризации культуры безопасности в молодёжной среде Евгением Анатольевичем Костылевым и директором ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» Евгением Владимировичем Звоник.

На встрече были затронуты вопросы возможности взаимодействия в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения крымчан, проведения мероприятий, посвящённых 800-летию со дня рождения св. кн. Александра Невского, развития досуговой деятельности молодёжи, организации и обеспечения деятельности отрядов православных разведчиков-следопытов, других самодеятельных детских и подростковых организаций. Участники встречи отметили необходимость совместной деятельности Церкви, Общества и Государства, в деле сохранения и развития традиционных ценностей, духовных ориентиров, нравственных, культурных и исторических основ Отечества.

По итогам встречи была достигнута договорённость о создании «дорожной карты» совместных проектов Симферопольской и Крымской епархии и Государственного комитета по молодёжной политике Республики Крым.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика