Анонс

В день своего рождения Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в п.Нижняя Ореанда

вкл. . Опубликовано в События

 20 февраля, в день своего рождения,   Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил Божественную литургию  в храме  Покрова Пресвятой Богородицы в п.Нижняя Ореанда. За Литургией его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ялтинского церковного округа.

После чтения Евангелия  Владыка  Нестор обратился к молящимся с проповедью. Поздравительный адрес  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской  Митрополита Лазаря епархии зачитал  благочинный Ялтинского церковного округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей  Адам Дмитренко:  « Ваше Преосвященство, Дорогой собрате и сослужителю!  С чувством братский любви и духовной радости сердечно поздравляю Вас  с Днем Вашего рождения и молитвенно желаю Вам обильной и многообразной помощи Божией. С юного возраста Вы имели искреннее желание посвятить свою жизнь церковному служению, и Господь даровал Вам такую возможность. Вы приняли священный сан и стремились с усердием служить Господу, имеющему неиждиваемое даров великолепие и неоскудное сокровище благостыни (стихиры 7-го гласа в субботу утра).

На протяжении долгих лет Вы жертвенно трудились в Винограднике Христовом, принося обильные плоды, которые ценны как для вверенной Вам паствы, так и для всей Симферопольской и Крымской епархии.

Спустя годы, видя горячую веру и искренность намерений сердечных, Всемилостивый Господь сопричислил Вас преемникам апостольским.  И ныне, с полной отдачей сил, способностей и дарований, Вы ревностно и с любовью совершаете то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

Пусть Ваша мудрость, многолетний пастырский, а ныне и Архипастырский опыт, а так же умение принимать взвешенные решения будет и впредь помогать верующим идти спасительным путем ко Христу.

Еще раз поздравляю Вас с Днем рождения и молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной бодрости, мира и долгоденствия.

Милостивый Господь предстательством Своей Пречистой Матери да укрепит Вас на нелегком пути апостольского служения и да подаст изобилие благодатных даров Святого Духа.  С братской любовью о Господе, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

В завершение празднества  Преосвященнейшему Владыке Нестору и  всем гостям и участникам торжества было возглашено многолетие.

  Фото – Александра Возного

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика