Анонс

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Владыка Каллиник возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном с оборе

вкл. . Опубликовано в События

В ночь с 6 на 7 января, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил  Архиерейский мужской хор  под  управлением регента  протодиакона Антония Марущак.

Перед причастием были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка Каллиник  поздравил священнослужителей и паству с праздником Рождества Христова: « Возлюбленные о Господе братья и сестры! Настало для нас  время  радости -  праздник Боговоплощения. Более двадцати веков прошло с той великой ночи, когда  ангельская весть о Рождестве Христовом огласила мир.  И величие тех дней не исчезает с веками и  не теряет своей силы, так как  несопоставимо оно ни с одним другим событием, имевшим место в человеческой истории. С Рождеством Христовым пала преграда, разлучавшая нас с Богом. Вступая в Новое лето благости Божией, умножим же  веру нашу добрыми делами, будем   хранить в своем сердце слова святого Апостола Павла к Тимофею: «образ буди верным словом, житием, любовью, духом, верой, чистотою» (1 Тим. 4,12). В стремлении к этому да поможет всем нам родившийся Богомладенец Христос. Благословение Божие да пребудет со всеми Вами! С праздником!»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика