Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымской Лазарь оказал помощь пострадавшим при аварии в Белогорском районе на автодороге «Таврида»

вкл. . Опубликовано в События

31 июля в Белогорском районе в Крыму на автодороге «Таврида» в районе села Русаковка микроавтобус столкнулся со стоящим грузовиком с прицепом. В автобусе находились 15 человек, 8 из них погибли при столкновении, еще один человек скончался в больнице. 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования главе Республики Крым С.В. Аксёнову, митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю, родным и близким погибших в ДТП: « Со скорбью воспринял известие о страшном ДТП на трассе «Таврида», в результате которого погибли и пострадали многие люди. Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Выражаю надежду на то, что власти Республики окажут всю необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших. Симферопольская и Крымская епархия, со своей стороны, готова духовно поддержать тех, кто скорбит о потере близких. Глубоко сопереживаю всем вам и молюсь Человеколюбивому и Щедрому Богу, дабы Он по Своей неизреченной милости водворил души новопреставленных в селениях праведных, ниспослал скорейшее исцеление раненым, скорбящим же даровал благодатное утешение и укрепление сил. С соболезнованиями, +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ»

Сейчас по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  во всех храмах и монастырях епархии  во время службы  совершаются поминовения погибших и молятся об исцелении пострадавших во время   дорожно-транспортного происшествия.  Также священнослужители епархии оказывают посильную  необходимую духовную помощь и пастырскую поддержку тем, кого коснулось это страшное горе, кто потерял в результате трагедии своих родных и близких.

В настоящее время четыре человека,  пострадавшие в результате аварии, находятся на лечении в Центральной городской клинической больнице № 6 г.Симферополя. В связи с тем, что   визит  Митрополита Лазаря  в данное лечебное учреждение не представляется возможным из-за  режима запрета посещений, Владыка провел в епархиальном управлении встречу с  Министром здравоохранения Крыма Игорем Геннадьевичем Чемодановым. Митрополит Лазарь  просил его передать всем  пострадавшим его  Архипастырское благословение, пожелание скорейшего выздоровления и иконы святителя Луки Крымского  с  дарственной надписью, подписанной Владыкой: «Молитвами Святителя Луки да даруем Господь Вам скорейшего выздоровления. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Также Правящим Архиереем была передана материальная помощь для четырех пациентов 6-й городской больницы, пострадавших при аварии на автотрассе «Таврида»

  Пресс-служба епархии

  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика