Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

По благословению  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий  Симферопольской и Крымской епархии 30 июня  провел еженедельное собрание с руководителями профильных отделов. 

На собрании также присутствовал Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Вел протокол- руководитель Службы протокола протоиерей Иосиф  Фарковец.

Началось собрание с доклада руководителя отдела по связям с  общественностью В.А.Малиборского, в котором  он рассказал об имущественных вопросах приходов и о подготовке общего отчета  по объектам, являющихся памятниками культурного  наследия. Руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков доложил о проведении  для 30 человек на базе Таврической духовной семинарии Богословских курсов. Руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская отчиталась о работе, проделанной отделом и об издании печатных епархиальных  изданий: газеты  « Таврида православная», а также журналов « Островок спасения» и « Православие и  медицина». Руководитель отдела по делам семьи и родительского комитета протоиерей Владимир Кашлюк  рассказал об итогах образовательного процесса в Таврической духовной семинарии, в ходе которого  за время курсов 45 человек прошли вечернее обучение, 7 человек написали дипломы, что дало им право после получения сертификата преподавать в воскресных школах, 148 человек  посещали  субботние психолого-богословские курсы и 80 человек получили обучение заочно. Руководитель отдела образования В.В.Сухоребров доложил об итогах первого этапа конкурса « За нравственный подвиг учителя» и о  передаче работ- победителей на участие во втором этапе, который состоится в Волгограде. Также Виталий Валерьевич рассказал о завершении им работы по составлению отчета  относительно  выбора для изучения  в общеобразовательных школах  курса « Основы православной культуры» и о подготовке Плана совместной работы Симферопольской и Крымской епархии и Министерства образования Крыма. Также В.В.Сухоребров отчитался о проведении  в епархии  конкурса   иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», посвященного 800-летию со дня   рождения  святого благоверного князя. Сотрудник паломнического отдела Н.В.Проскурина  представила новые разработки паломнических маршрутов по святыням Симферополя. Завершилось собрание обсуждением празднования 8 июля  - Дня семьи ( Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев). В рамках празднования в Детском парке г.Симферополя в 10 часов Преосвященнейший  Каллиник, епископ Бахчисарайский  в сослужении симферопольского духовенства возглавит молебен у памятника  святым благоверным Петру и Февронии, а во всех храмах епархии состоятся праздничные Литургии и молебны.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика