Анонс

В епархиальном управлении проведено собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

 23 июня по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в актовом зале Таврической духовной семинарии провел  собрание с руководителями профильных отделов. Вел протокол руководитель службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.

В ходе собрания были заслушаны отчеты  руководителя отдела по связям с общественностью В.А.Малиборского,  руководителя миссионерского отдела протоиерея Максима Кондакова,  руководителя отдела по работе с ВС протоиерея Димитрия Кроткова,  председателя Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Т.А.Шевченко, руководителя отдела по социальной работе и церковной благотворительности протоиерея Иоанна Дроздова,  руководителя молодежного отдела иерея Дионисия Волкова, руководителя отдела по делам семьи протоиерея Владимира Кашлюк,  руководителя паломнического отдела протоиерей Алексия Тушева и руководителя отдела культуры Л.А.Ясельской.

Так, в своем  докладе В.А.Малиборский доложил о работе, проводимой в епархии по соблюдению на приходах  правил техники безопасности и антитеррористических мер. Также был представлен перечень объектов культурного наследия, по которым проводится  утверждение предмета охраны. Протоиерей Максим Кондаков отчитался  о своем сотрудничестве со средствами массовой информации, включая участие в программах ТК « Крым» и «Крым 24», и о выходе выпусков «Православного календаря»  на ТК «Крым 24». Протоиерей Димитрий Кротков рассказал о работе отдела за истекший период.  Председатель Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Т.А.Шевченко и протоиерей Иоанн Дроздов отчитались о  работе, проводимой как в лечебных учреждениях, так и на приходах  по проведению лечебной и социальной помощи. Так, было отмечено, что во всех благочиниях епархии были созданы приходские группы волонтеров, чья деятельность была направлена  на оказание помощи пожилым и малоимущим. Также протоиерей Иоанн доложил о распределении гуманитарной помощи, доставленной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Крым:  около 800  пакетов с продуктами были распределены по благочиниям для нуждающихся в помощи прихожан. Иерей Дионисий Волков продолжил доклад социального отдела, рассказав о работе православной молодежи  и волонтеров, доставивших адресно более 2 тонн продуктов пожилым прихожанам, в многодетные и малообеспеченные семьи. Так же иерей Дионисий рассказал об участии добровольцев и православной молодежи в Общероссийской акции по доставке врачам горячих обедов. Протоиерей Иосиф Фарковец рассказал  о согласовании с Правящим Архиереем, Владыкой Лазарем сроков по определению дат проведения на территории Симферопольской и Крымской епархии Крестных ходов и привнесения на территорию епархии святынь. В.В.Сухоребров отчитался о проведении отделом образования в заочном режиме  конкурса Синодального отдела религиозного образования и катехизации «За нравственный подвиг учителя», а также о составлении проекта Плана совместных мероприятий епархии и Министерства образования Крыма. Протоиерей Владимир Кашлюк рассказал о дистанционной работе, проведенной отделом в Международный День семьи и Международный день детей, включающей онлайн беседы, размещение информации в социальных сетях и пр. Протоиерей Алексий Тушев озвучил, что с 1 июля  паломнический отдел и православные  пансионаты  начинают свою работу с соблюдением всех правил, установленных Роспотребнадзором. Завершилось собрание отчетом  Л.А. Ясельской о своевременном издании епархиальных периодических изданий  с полным соблюдением графика.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика