Анонс

Семинар для учителей факультативного курса «Основы православной культуры Крыма» прошел на базе Мирновской ОШ № 2

вкл. . Опубликовано в События

09 января на базе Мирновской ОШ № 2 I-III ступеней состоялось РМО учителей, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры Крыма» в ОУЗ Симферопольского района. Тематика РМО была посвящена проблемам духовно-нравственного воспитания в современном обществе, формированию у учащихся моральных, этических норм и ценностей через изучение православных традиций.

Выступила с докладом и поделилась с коллегами своим опытом работы в данном направлении учитель Чистенского УВК Мария Егоровна  Казаченко. Учитель много лет преподает этот предмет, формируя основы толерантности и духовности у учащихся. Результатом работы учителя также являются высокие показатели рейтингов Чистенского УВК в районных и республиканских конкурсах и мероприятиях по данному направлению.

Затем были продемонстрированы фрагменты видеоурока по ОПКК, который занял 2 место в Республиканском конкурсе «Урок нравственности» в этом учебном году. Урок был проведен на высоком методическом уровне с использованием интерактивных и информационно-коммуникационных технологий. Учащиеся в группах увлеченно обсуждали и делились своими взглядами на ценности человеческой жизни.

 Учителя факультативного курса «Основы православной культуры Крыма» с интересом ознакомились с методическим багажом М.Е. Казаченко, обменялись мнениями и поблагодарили учителя за предоставленный материал.

 В конце заседания РМО выступила методист ЦДЮТ Е.А. Моргослип с анализом участия ОУЗ района в районном конкурсе «Что? Где? Когда?», II этапе олимпиады по курсу «Основы православной культуры Крыма» и также ознакомила учителей с направлениями работы на второе полугодие 2013/2014 учебного года.

 

 Методист отдела образования

 Симферопольской РГА                                                       Моргослип Е.А.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика