Анонс

ДОРОГАЯ НАША ГОСТЬЯ, МАСЛЕНИЦА!

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Детская воскресная школа и хореографическая студия «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории»  организовали и провели  праздничный концерт «Масленица», посвященный наступлению Сырной Недели и скорому началу Великого Поста.

 Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту. Она посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы.

Масленица – это время, которое нужно посвятить духовной подготовке к грядущему Великому посту, доброму общению с ближними, благотворительности и помощи нуждающимся. Именно это и было основной целью праздника, организованного детьми.

Родители и гости «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории» выразили слова благодарности руководителю центра иерею Георгию Дик, а также педагогам, организаторам, и особенно участникам праздничного мероприятия.

В завершении встречи для всех присутствующих было проведено чаепитие с блинами. А победителям прошедшего конкурса блинов были вручены памятные подарки.

 Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика