Анонс

Накануне Сретения Господня ребята из молодёжной организации Евпаторийского благочиния отметили Всемирный день православной молодёжи

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В воскресное утро, по окончании Божественной литургии, представители православного молодёжного движения Евпаторийского благочиния приняли участие в молебне в Свято-Николаевском  соборе.

Затем состоялась экскурсии по храму, в ходе которой к ребятам с удовольствием присоединились и люди старшего возраста. Экскурсанты узнали  об архитектурных особенностях православного храма и о его внутреннем убранстве, о житии Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мир Ликийских, в честь которого назван евпаторийский собор.

 Сразу после экскурсии в собор состоялась поисково-познавательная игра, которую организовал для своих коллег руководитель приходского объединения православной молодёжи Виктор Сушко. По его словам, суть игры заключалась в умении ориентироваться на местности, строить оптимальные схемы передвижения и попутно разгадывать слова из букв, размещённых на маршрутах.

 Дружеское общение православной молодёжи продолжилось в воскресной школе при Свято-Николаевском соборе увлекательными интеллектуальными конкурсами – ребятам было предложено создать две команды и сообща разгадать необычные кроссворды и вопросы викторины.

 Завершилась встреча праздничным чаепитием и просмотром тематического фильма, представленного помощником благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам молодёжного служения протоиереем Ильёй Малютиным.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика