Анонс

28 января в Евпатории на базе средней школы № 15 состоялся второй отборочный тур муниципального этапа конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Интеллектуальные соревнования проводятся под патронатом Симферопольской и Крымской епархии, и Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Целью игры является формирование у учащейся молодёжи интереса к духовной истории Отечества и православной культуре, воспитание патриотизма, способствование сохранению среди молодёжи традиционных христианских моральных ценностей, формирование умений позитивно воспринимать мир и своё место в нём.

 

В этом году свои знания проверяли шесть евпаторийских школьных команд, в том числе, помимо игроков из учебного заведения, принимавшего в своих стенах турнир – ребята из школы № 13, учебно-воспитательного комплекса «Интеграл», гимназии №8, а также две сборные – из посёлков Заозёрное и Новоозёрное.

 За соблюдением правил игры наблюдал Совет старейшин, в состав которого вошли: методист МКУ МЦОДМОО Ольга Скиданова, учителя МБОУ «СШ№13» – Евгения Авдиенко и Татьяна Кузьмина,директор МБОУ «Заозёрненская СШ» Елена Демидова, учитель МБОУ «Новоозёрновская СШ» Ирина Гаенко,настоятель храма сщмч. Порфирия в пгт. Заозёрное протоиерей Илья Малютин,педагог-психолог  МБОУ УВК «Интеграл» Наталия Котелевец,  настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного в пгт. Новоозёрноепротоиерей Василий Рудый. Ведущим турнирабыл помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования, клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана. 

Игра отличалась эмоциональностью и напряжённостью – ведь каждый из ребят не только хотел показать свои знания, но и узнать для себя что-то новое и полезное. Взрослые, наблюдавшие за состязанием, были приятно удивлены, что юные знатоки способны так увлечённо и, вместе с тем,«по-доброму» спорить друг с другом и быть настоящей командой.

 Интеллектуальные баталии дополнялисьмузыкальными композициямив исполнении игроков и гостей турнира. Выступления не оставили ни одного из зрителей равнодушным – каждое сопровождалось продолжительными аплодисментами из зала.

 В результате соревнования победу одержали учащиеся МБОУ «Гимназия №8», второе место разделили МБОУ «Заозёрненская СШ» и МБОУ УВК «Интеграл», третье –МБОУ «СШ №13» и МБОУ «СШ№15», четвёртыми стали игроки команды МБОУ «Новоозёрновская СШ».

 Подводя итоги конкурса, иерей Дмитрий Чкана и член оргкомитета муниципального этапа конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» Наталья Фоминых наградили как победителей игры, так и её участников дипломами и призами, отметив возросший, по сравнению с прошлыми годами, уровень подготовки. Составом жюритакже отдельно были вручены благодарности и памятные подарки ребятам, подготовившим музыкальные номера.

 Теперь лучших игроков ждёт новый этап, в котором примут участие команды со всего Крыма. Пожелаем им Божьей помощи и новых знаний!

 Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктора Сушко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика