Анонс

День памяти священномученицы Татианы Римской в евпаторийском медицинском колледже «Монада» и городском родильном доме

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

25 января, в день памяти святой мученицы  Татианы Римской,  клирик Свято-Николаевского собора г. Евпатории  диакон Элизбар Рустамов посетил медицинский колледж «Монада» и городской родильный дом, где рассказал о празднике и поздравил именинниц.

 

Выступая с тематической лекцией перед студентами, священнослужитель изложим им житие святой: каким путём служения Господу она шла – как постилась, молилась, ухаживала за больными, помогала нуждающимся, как, имея твёрдую веру, она приняла мученический венец ради Христа, своим подвигом обратив многих к вере в истинного Бога.

«Татьянин день – это праздник, установленный в память о святой мученице Татиане Римской, именно в этот день был подписан Указ об основании Московского университета, – сказал отец Элизбар. – С тех пор во многих высших учебных заведениях открываются храмы в честь этой святой. Святая Татиана является покровительницей учащейся молодёжи, поэтому поздравляю вас с Днём российского студенчества!».

Среди студентов колледжа, на удивление, оказалось только одна Татьяна. Имениннице отец диакон подарил икону с изображением святой мученицы.

 «Искренне желаю, чтобы святая Татьяна стала для вас примером доброго отношения к ближнему! Для вас, как для людей, связавших свою жизнь с медициной, важно быть чистыми душой и оправдывать доверие со стороны нуждающихся в помощи людей. Как белые халаты у врачей, так и души ваши тоже должны быть такими же белыми и чистыми!»  – заключил своё выступление священнослужитель.

Посетив административный корпус городского роддома, отец Элизбар поздравил с Днём Ангела главного врача учреждения Татьяну Погребную, подарив ей памятный сувенир и пожелав заступничества святой угодницы перед Господом, крепости духа и успехов в работе.

Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика