Анонс

Рождественский фестиваль в Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

8 января  в Детской школе искусств г. Евпатории прошёл традиционный Рождественский фестиваль с участием учащихся воскресных школ при храмах Евпаторийского благочиния и местных творческих коллективов.

 

В самом начале праздника к участникам и гостям мероприятия обратился благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников:

«Самое главное, что даровал нам Господь, – это мирное небо, свободу исповедовать Христа и молиться. Он подарил нам жизнь, которую мы с вами, как истинно верующие люди, должны прожить так, чтобы не было потом стыдно, чтобы души наши оставались чистыми всегда и наполнялись только добром. Дай Бог вам и вашим семьям благополучия! Искренне поздравляю всех вас с Рождеством Христовым!»

 Открыли фестиваль участники танцевального коллектива «Николайчики» воскресной школы Свято-Николаевского собора танцем «Менуэт».

Далее присутствующих радовали своими яркими сценками, танцами, стихами и песнями ученики воскресной школы храма всех Святых в земле Российской просиявших п. Мирный (настоятель иерей Георгий Меликян), ученики воскресной школы  храма Святителя Луки (настоятель протоиерей Владимир Бадах), вокальный ансамбль «Православные перезвоны» воскресной школы Свято-Николаевского собора, воспитанники воскресной школы храма сщмч. Порфирия п. Заозёрное (настоятель протоиерей Илья Малютин), ученики воскресной школы храма св. Кирилла Туровского с. Медведево (настоятель протоиерей Пётр Бобков).

Особенно порадовал зрителей коллектив «Николайчики» с хореографической композицией «Рождество». В этом танце было столько феерии и эмоций, что присутствующие одарили выступавших не только громкими аплодисментами, но и выкриками «Молодцы!». Зрелищными стали и номера детского образцового фольклорного ансамбля «Млада», и хореографического ансамбля «Элефтерия» местной национально-культурной автономии греков.

В завершение фестиваля ансамбль «Вдохновение» ДШИ подарил гостям мероприятия сюиту Дружбы народов – самую дружную композицию, которая так и призывает все народы мира сплотиться во имя Бога и жить в мире и дружбе.

Каждый номер был по-своему прекрасен, но объединяла все выступления тема светлого праздника, желание подарить радость гостям и наполнить души любовью.

В рамках фестиваля православной молодежной организацией при Свято-Николаевском соборе была организована благотворительная лотерея в холле школы искусств. Призами розыгрыша стали поделки ручной работы, книги, развивающие игры и канцелярские принадлежности. По словам организаторов, собранные в ходе благотворительной акции средства пойдут на приобретение рождественских подарков для детей-сирот, престарелых и инвалидов.

Прекрасная выставка детских работ рождественской тематики порадовала гостей фестиваля. Подопечные воскресных школы при Свято-Николаевском соборе и храме Святителя Луки  представили в холле школы искусств вышитые миниатюры и поделки из бисера, зимние картины в технике батик, декоративные подсвечники, объёмные шары из ниток, новогодние украшения в технике папье-маше, самодельные ёлочные игрушки.

Христос родился! Славим Его!

 

Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика