Анонс

Беседа о Рождестве в воинской части Морского инженерного полка

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 В преддверии праздника Рождества Христова в воинской части № 86863 Морского инженерного полка состоялась встреча военнослужащих со священнослужителями – клириками евпаторийского Свято-Николаевского собора иереем Димитрием Чканой и диаконом Элизбаром Рустамовым.

 

Выступая с приветственным словом, о. Димитрий зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем уже от себя лично поздравил воинов с грядущим великим праздником, пожелав им здравия душевного и телесного, укрепления боевого духа и верности в служении Отечеству. Затем священник провёл беседу о Рождественском посте и Рождестве Богомладенца Христа.

 «Церковный пост, прежде всего, нужен человеку, чтобы подготовиться к какому-то празднику. Рождественский пост подготавливает нас к великому празднику – Рождеству Христову, очищая и тело, и душу. Именно пост дисциплинирует человека, учит сдержанности и смирению», – подчеркнул батюшка, выступая перед военнослужащими.

Несмотря на заметную усталость присутствующих, многие активно участвовали в беседе, задавая вопросы духовного характера. По их просьбе батюшка затронул различные аспекты духовной жизни: например, суть Таинства Крещения, вред современных субкультур и другие.

В завершение встречи приятным сюрпризом для военнослужащих стало выступление диакона Элизбара Рустамов – под общие аплодисменты зала он исполнил  песни  «Родина» и «Ромашка», после чего поздравил всех присутствующих с наступающим Рождеством Христовым.

 Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика