Анонс

Праздник в школе поселка Заозерное в день Святителя Николая Чудотворца

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В день Святителя Николая Чудотворца в средней общеобразовательной школе посёлка Заозёрное состоялся настоящий праздник, подаривший радость не только школьникам, но и взрослым. Мероприятие было организовано руководством учебного заведения, при содействии администрации г. Евпатории и  настоятеля местного храма во имя священномученика Порфирия протоиерея Ильи Малютина.

 

Открывая программу, священник обратился к учащимся со словом назидания, в котором пожелал всем подражать в своей жизни святому Николаю.

«Самое главное чудо, если мы будем верить в Бога, молиться Богу, молиться святому угоднику Божиему Николаю, чтобы каждый день имел смысл, нёс добро. Творите добро — и тогда Господь, Матерь Божья и Святой Николай всегда вам будут помогать», – подчеркнул о. Илья.

Торжество началось около ёлки. Учеников младших классов ожидали весёлые поисково-познавательные игры, а старших школьников­­ – спортивные состязания. Участники праздничной программы с большим удовольствием рассказывали стихи о Святом Николае, пели песни,  переодевались в сказочные костюмы и фотографировались.

Большое внимание присутствующих привлекла выставка православной литературы. Хотя книг было представлено немного, всё же было видно, что не только взрослые, но и дети проявляют немалый интерес к изучению вопросов духовной жизни.

Ключевым моментом праздника стала благотворительная акция «Доброделкино». Прямо у ёлки были выставлены на продажу поделки школьников. Множество красивых игрушек и сувениров ручной работы, наполненных добротой сделавших их детишек, мог купить любой желающий. Вырученные от благотворительной акции средства пойдут в фонд помощи сиротам и детям из малообеспеченных семей.

В конце мероприятия каждый смог отведать разные вкусности и выпить горячего чая. А участники конкурсов и  квестов были награждены маленькими, но приятными подарками.

 Искренне верим, что детям надолго запомнится такой яркий и добрый праздник, как День Святого Николая.

 

Анастасия Громова,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика