Анонс

Благочинный Евпаторийского церковного округа совершил чин освящения трамвайного управления им. И.А. Пятецкого г. Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

9 ноября благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников совершил чин освящения трамвайного управления им. И.А. Пятецкого г. Евпатории. На освящении присутствовали руководство и сотрудники предприятия.

 После молебна благочинный окропил святой водой административный корпус управления, трамвайное депо и производственные помещения.

Директор предприятия Михаил Клещёнок искренне поблагодарил священника за совершение обряда и провёл для него небольшой экскурс в историю депо, открытого ещё в 1914 году. По его словам, во время курортного сезона многие отдыхающие приходят на предприятие с желанием своими глазами увидеть трамвайный парк. И это неудивительно: ведь Евпатория – единственный город в Крыму, где ещё ходят трамваи. А многие из них – очень старые.

«Сейчас главными задачами работников управления является не только обеспечение нормальной работы этого вида транспорта и безопасности пассажиров, но и сохранение трамваев в хорошем состоянии, что позволит будущим поколениям лучше углубиться в историю развития этого транспорта», – подчеркнул Михаил Владимирович.

Отец Александр, в свою очередь, поздравил работников управления с освящением, поблагодарив за помощь и содействие Евпаторийскому благочинию.

«Искренне благодарим всех сотрудников трамвайного управления. Ваш труд очень важен для Евпатории. Трамвай – визитная карточка курорта, транспортное средство, соединяющее все концы города. Ваш ежедневный труд требует большой ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.  От всех, кто обслуживает, ремонтирует, обеспечивает выход техники на линию, руководит этим процессом, - требуется профессиональное мастерство, внимание, терпение, высокая самоотдача. Знаем, что в ваших планах обновление подвижного состава, модернизация трамвайных путей. Дай Бог, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь.

Спасибо за то, что всегда с желанием и готовностью вы откликаетесь на просьбы верующих нашего города и в свое нерабочее время, во время совершения Пасхальных и Рождественских ночных праздничных богослужений,  вы помогаете доставлять жителей в храмы на службы.

Пусть трамвайное управление развивается, продолжая нести свой полезный вклад в процветание города»

 

Так, мероприятие закончилось взаимными тёплыми пожеланиями.

Анастасия Громова,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика