Анонс

«Журавлики мира» в небе над Евпаторией

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По всей России прошла  акция под названием « Журавлик мира или день без выстрела на земле». Данная акция призвана объединить детей разных национальностей и вероисповеданий во имя сохранения  согласия на земле.  

Не  остались в стороне и евпаторийцы, которые  собрались перед городским зданием Дворца спорта, чтобы выпустить в небо бумажных журавликов как символ мира, и в память о тех, кто его отстоял. Так как праздник  проходил в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, то  участников пришел благословить Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников: «Бог создал мир и вложил в душу каждого человека стремление к правде, добру, счастливой спокойной жизни. И потому сердце каждого человека должно стремиться к миру. Мы можем его достигнуть разумом, терпением и любовью»
Участие в акции приняли более 200 человек – это и учащиеся городских школ, и представители молодежных организаций. Дети заранее изготовили свыше сотни бумажных журавликов, а затем прикрепили их к белым воздушным шарам. Ровно в полдень журавликов выпустили в небо, призывая всех людей к добру и миру.

 

 Мероприятие проходило при поддержке администрации города, управления межнациональных отношений, Евпаторийского благочиния, управления образования, отдела по делам семьи и молодежи, общественной организации КРОО «МИГ» и Молодежного общественного совета города.

 

 

Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика