Анонс

В Евпатории освящена общеобразовательная школа №12

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования, клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана 17 января 2015 года совершил чин освящения общеобразовательной школы №12. По завершении молебна отец Дмитрий сердечно поздравил учителей и деток с этим важным событием, передал в дар директору школы Наталье Георгиевне Котенёвой икону «Рождество Христово» и энциклопедию православной кухни.

 Продолжив общение с педагогами, батюшка поздравил их со светлыми праздниками и отметил, что Рождество Христово и Новый год очень близки между собой, поскольку всё наше летоисчисление начинается от Рождества Христова, то есть Новый год носит в себе духовный смысл именно Рождества, и праздник этот семейный.

 – Хочется пожелать вам и вашим семьям сердечного тепла и радости, – сказал священник. – Пусть у вас хорошо складываются отношения и между собой, в педагогическом коллективе, и с родителями, и с детьми.

 Отец Дмитрий напомнил: знаменательно, что в этот же день, 17 января, Православная Церковь чтит память 70 апостолов Христовых, которые ещё во время земной жизни Господа нашего воспринимали свет Христовой истины, а когда Господь был распят на Кресте и воскрес, несли Его знание людям.

 – И вам, дарящим свет знаний, желаю педагогической мудрости, чтобы вы не только умели преподавать школьникам основы таких предметов, как математика или физика, но и помогали детям сформировать правильное мировоззрение, это тоже немаловажно, – заметил священник. – Дети должны уметь отличать добро от зла, должны понимать, как правильно поступить в том или ином случае, как выбрать верную жизненную дорогу. Будьте детям хорошим примером, и да поможет вам Господь в вашем нелёгком труде!

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика