Анонс

В актовом зале ГБУ РК «Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошёл тематический час «Праздник Пасхи».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В  актовом зале ГБУ РК «Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошёл тематический час «Праздник Пасхи». Мероприятие, организованное сотрудниками  учреждения, состоялось при поддержке миссионерского отдела Евпаторийского благочиния.

Так, в ходе лекции культорганизатор интерната Людмила  Логинова представила вниманию присутствующих  видеоматериалы с праздничными обращениями  и  песнопениями,  а также информационные буклеты  о  значении Пасхи Христовой. Всё это  накануне праздника передал вместе волонтёрами помощник благочинного Евпаторийского церковного  округа по миссионерской работе протоиерей Илья Малютин.

Кроме того, для организации  уголка православной литературы священнослужитель подарил дому-интернату книжную полку и серию книг  «Жития святых».  Примечательно, что новый предмет интерьера стал своеобразным приложением к давно размещённой здесь экспозиции икон ­– творческих работ подопечных учреждения, и может быть впоследствии  не только местом душеполезного чтения, но и молитвенного делания, в перспективе расширяясь и дополняясь духовными книгами.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика