Анонс

На территории Свято-Николаевского собора г. Евпатории прошла выставка, посвященная Светлому Христову Воскресению - «Пасха красная!».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

На территории  Свято-Николаевского Собора г. Евпатория прошла выставка   художественных работ  художников-педагогов а также  учащихся МБУДО «Евпаторийская детская художественная школа им.Ю.В.Волкова»,  посвященная  Светлому Христову Воскресению  - «Пасха красная!». 

В экспозиции  были представлены произведения в технике масляной и акварельной живописи, бумажная пластика, а также работы  юных авторов из художественной школы, победителей конкурсов, посвящённых самому главному празднику православных христиан. 

 Яркое солнце, весёлое щебетание птиц, пушистая верба, ароматный ванильный запах куличей с белой, как нежное облако, глазурью и разноцветной посыпкой, крашеные яйца и только добрые слова - всё это  отражено в детских работах на данной выставке. Учащиеся очень ответственно, с трепетной любовью и уважением относятся к работе над этой темой, бережно рисуя ветки вербы и украшая куличи, и аккуратно раскрашивая пасхальные яйца. 

 Прихожане Свято-Никольского Храма с искренним восхищением смотрели представленные на выставке картины и от всей души выражали слова благодарности в адрес Священнослужителей, художников-педагогов и учащихся Евпаторийской детской художественной школы им.Ю.В.Волкова, организовавших это прекрасное мероприятие.

  Протоиерей Георгий Дик

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика