Анонс

В храме Святого Духа с. Кировское отслужена утреня с каноном преподобного Андрея Критского и чтением жития преподобной Марии Египетской

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

15 марта в храме Святого Духа с. Кировское Черноморского района была отслужена утреня с каноном преподобного Андрея Критского и чтением жития преподобной Марии Египетской, а также великопостные часы и литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение  совершил настоятель храма иерей Роман Колеснёв.
Священник и прихожане помолились проникновенными словами канона со множеством образов из Ветхого и Нового Заветов, на примере которых  преподобный Андрей Критский располагает молящегося человека к покаянному настроению и исправлению греховной жизни. Те, кто готовился, приняли участие в Таинствах исповеди и святого Причастия Тела и Крови Христовых.
По окончании Литургии отец Роман произнёс проповедь, в которой раскрыл высоту духовного подвига прп. Марии Египетской и рассказал о том, каким образом сегодня каждый христианин может применить в своей жизни те духовные законы, благодаря которым стало возможным преображение тяжкой грешницы в святую подвижницу.
После Богослужения отец Роман и прихожане храма Святого Духа высадили в палисаднике на прихрамовой территории саженец дуба.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика