Анонс

Команда Евпаторийского благочиния приняла участие в зональном этапе конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

28 января 2021г по благословению Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в дистанционном формате в Симферополе  был проведен    конкурс знатоков православной культуры   «Зерно истины».

Конкурс проводится в соответствии с Договором о сотрудничестве между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Симферопольской и Крымской Епархией по духовно-нравственному воспитанию учащихся в учебных заведениях Республики Крым.

Целью конкурса является формирование у учащейся молодежи интереса к духовной истории Отечества и православной культуре, воспитание патриотизма, способствование сохранения среди молодежи традиционных христианских моральных ценностей, формирование умений воспринимать мир и свое место в нем.

Во втором (зональном) этапе конкурса приняла участие команда Евпаторийского благочиния в составе:

Чайкин Олег, Цапова Маргарита, Крылов Андрей, Записоцкая Юлианна, Малега Владислава, Фурсенко Руслана, Гуляка Богдан и Турик Дарья. К игре подготовила команду руководитель Фоминых Наталья Григорьевна. Под ее опытным руководством знатоки Евпатории одержали победу со счетом 4:1 и вышли в республиканский этап конкурса.

Помощь в организации конференц-связи оказал помощник Евпаторийского благочинного по образованию иерей Димитрий Чкана.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика