Анонс

В день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого в Свято-Ильинской церкви г.Евпатория была совершена Божественная литургия

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого в Свято-Ильинской церкви г.Евпатория была совершена Божественная литургия. Ее совершил настоятель храма протоиерей Георгий Куницин.

Согласно церковному преданию, на восьмой день после Своего Рождения  Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев  мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками.

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано имя Иисус, произнесенное архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Деве Марии. Бог-Сын принял обрезание, чтобы показать людям пример неукоснительного исполнения Божественных установлений и чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики.  Обрезание явилось прообразом Таинства Крещения в новозаветной церкви.

По окончании Божественной литургии в Свято-Ильинской церкви был совершен благодарственный молебен на Новолетие.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика