Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Клирик Свято-Николаевского собора в рождественские дни посетил окормляемые учебные заведения

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Святками христиане называют святые, праздничные двенадцать дней от праздника Рождества Христова до Крещения Господня. Указанием на отмену поста в эти дни  могут служить 13 бесед Ефрема Сирина, произнесённых им от 25 декабря по 6 января, а также проповеди Амвросия Медиоланского и Григория Нисского. Это период радости и веселья, массовых гуляний и народных традиций. 

Главным  делом в святки является славить Христа Рожденного: ходить в гости друг к другу, петь рождественские колядки и духовные песнопения, посещать частые в этот период церковные богослужения и, конечно же, совершать дела милосердия – посещать больных, заключенных, пожилых людей, сирот, щедро давать милостыню и прочее. Православные христиане, «свет миру», стараются в эти дни навестить не только родственников и друзей, но и тех, кому очень важно внимание и забота. Ведь свет Христова Рождества должен сиять в этом мире для всех!

С поздравлениями и подарками окормляемые учебные заведения посетил протодиакон Элизбар Рустамов, клирик Свято-Николаевского собора.

Отец Элизбар побывал в общеобразовательных школах №7 и №1, дошкольных учреждениях, и медицинском колледже «Монада», он поздравил руководителей и педагогические коллективы, подарил иконы «Рождества Христова», духовную литературу, памятные подарки.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика