Анонс

В Евпатории в память о жертвах гражданской войны совершена панихида у поклонного креста, расположенного на территории храма святого пророка Илии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В Евпатории отметили 100-летие окончания Гражданской войны и исхода армии Врангеля. Русская эмиграция стала одним из результатов революции 1917г. По своим масштабам и последствиям для России это была катастрофа. Следствием этой катастрофы стало отделение огромного пласта русской цивилизации и уход его в свободное плавание по всему миру. Конечно, на чужбине многие тосковали, страдали от неустроенности.

Но, главное, русские всюду создавали школы  и учебные заведения, строили православные храмы, организовывали различные общества и объединения для помощи друг другу. Они сохраняли церковь, армию, язык, прессу, литературу, искусство, культуру. Русские эмигранты внесли огромный вклад в жизнь многих стран Европы, Азии, Америки.

В память о жертвах гражданской войны, о тех, кто умер  в эмиграции, настоятель храма  святого пророка Илии протоиерей Георгий Куницын совершил панихиду у поклонного креста, расположенного на территории храма.  Глава администрации Евпатории Р.Тихончук, депутаты Городского совета, представители общественности города возложили венки и цветы возле монумента.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика