Анонс

Проведен слет 7-го отряда Архангела Михаила Крымской межрегиональной детской общественной организации Братства православных разведчиков следопытов

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В горах Крыма прошёл слет  7-го отряда Архангела Михаила Крымской межрегиональной детской общественной организации Братства православных разведчиков следопытов.

Духовник отряда, настоятель храма во имя священномученика Порфирия п.Заозерное Евпаторийского благочиния иерей Илья Малютин,руководитель отряда Татьяна Воротникова и их взрослые помощники провели с детьми  с 3-го по 7-е августа  в лесном лагере «Посох разведчика 2020».

В период школьного учебного года скауты основательно готовились к летним сборам: по воскресным дням при храме проходили занятия по основам православия, туризму, оказанию первой медицинской помощи. Теоретические знания по ловле рыбы, установке палатки, ночевке в спальном мешке дети смогли применить на практике.
За пять летних дней православные скауты в возрасте от 5 до 15 лет поучаствовали в устройстве лагеря, приготовлении пищи в походных условиях под присмотром взрослых, ознакомились со специальностями разведчиков «кашевар» и «костровой», научились печь «шомпольный хлеб».
В ежедневный перечень мероприятий входили: утреннее и вечернее построение, утреннее и вечернее молитвенное правило, подъем и спуск флага, спортивные мероприятия, однодневный поход, купание в речке, рыбалка, звеньевой час, костры-беседы, песни, игры и испытания, добрые дела и большая игра «Посох разведчика».

Перед детьми и взрослыми открывались виды величественных Крымских гор, покрытых хвойным лесом, как будто древние воины, стоящие на страже тишины и спокойствия этих заповедных мест. И всё это напоминало о том, насколько благ и милостив Господь к людям, дав им в пользование всю эту величественную красоту.  

Самое главное, что эти дни сплотили отряд, научили терпению, выдержке, послушанию, взаимовыручке, общению. Дети получили опыт, новые знания и умения и с нетерпением ждут следующих встреч и походов.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика